ZA-/DA-/GBA-Mandatar:innen

ZA – Zentralausschuss Pflichtschulen Wien

Bernd Kniefacz

ZA/DA FSO

b.kniefacz@apflug.at

+43 680 204 87 38


Claudia Astner

ZA-Ersatzmitglied, DA FSO Vorsitz, GBA FSO

c.astner@apflug.at

+43 650 246 81 05

OST 3 (10. Bezirk)

Markus Strickner

DA

markus.strickner@apflug.at

+43 680 11 73 485

Philip Mach

GBA

OST 7 (22. Bezirk)

Dimitra Manakanatas

 DA

manakanatasd@yahoo.com 

+43 676 910 74 02

WEST 2 (7., 8., 9. Bezirk)

Astrid Mosser

DA

astrid.mosser@schule.wien.gv.at 

WEST 3 (12. Bezirk)

Florian Jilek-Bergmaier

DA, GBA

f.bergmaier@hotmail.com

+43 664 175 47 26

WEST 5 (14., 15. Bezirk)

Eva Neureiter

DA, GBA

eva_neureiter@hotmail.com

+43 650 677 64 46




Sissi Hortensky

DA

sissi.hortensky@gmail.com

+43 699 178 612 39

ALLGEMEINE SONDERPÄDAGOGIK

Sylvia Ochmann

stv. Vorsitzende DA, GBA

sylvia.ochmann@schule.wien.gv.at

+43 664 437 88 44



Gerti Mayerhofer

DA, GBA

gertrude.mayerhofer@apflug.at

+43 650 931 01 62

Susanne Weghofer

DA

s.weghofer@yahoo.de

+43 699 811 057 62

Ulli Balassa

DA

u.balassa@chello.at

+43 699 166 015 60

FACHSPEZIFISCHE SONDERPÄDAGOGIK (Sparte)

Claudia Astner

DA-Vorsitzende, GBA

c.astner@apflug.at

+43 650 246 81 05

Katrin Winkelbauer

DA, GBA-Vorsitzende

katrin.winkelbauer@apflug.at

+43 664 35 131 39

Jaroslav Skoda

DA

jaroslav.skoda@schule.wien.gv.at

+43 4000 56 00 90

Kerstin Matitz

DA

kerstin.matitz@schule.wien.gv.at

+43 650 620 46 70

Elisabeth Klingler

DA

elisabeth.klingler@schule.wien.gv.at

+43 699 192 259 77

Bernd Kniefacz

ZA/DA FSO

b.kniefacz@apflug.at

+43 680 204 87 38