apflug

aktive pflichtschullehrerInnen - unabhängige gewerkschafterInnen

PersonalvertreterInnen

ZA - Wien             Zentralauschuss Allgemeine Pflichtschulen

 


Gabriele Bogdan


Lehrerin

NMS Herzgasse 27

1100 Wien 

Mitglied ZA-Wien                                      Mitglied DA- und GBA Ost3             Vorstandsmitglied ÖLI

Kontakt: 

gaby.bogdan@aon.at 

Tel: 0660/ 76 97 586

 Pflichtschulgewerkschaft

Unabhängige Gewerkschafter*innen in der GÖD

 


  

Claudia Astner


Förderklassenlehrerin

SES Mittelgasse 24

1060 Wien

Mitglied Bundesleitung GÖD-APS Mitglied Bundesleitung UGÖD             Mitglied DA und GBA FSO (Sparte)

Kontakt:

c.astner@apflug.at

Tel.: 0650/ 24 68 105

DA ASO

Allgemein Sonderpädagogischer Dienststellenausschuss


Gerti Mayerhofer


Schulzentrum Ottakring

Schinnaglgasse 3-5

1160 Wien

stv. DA-Vorsitzende                                GBA- Ersatzmitglied

Kontakt:

gertrude.mayerhofer@apflug.at

Tel.: 0650/ 93 010 62




Sylvia Ochmann


Wiener Sprachheilschule

Landstraßer Hauptstraße 146

1030 Wien 

DA- und GBA-Mitglied

Kontakt:

sylvia.ochmann@apflug.at

Tel.:0664/ 437 88 44


Susanna Gugler MEd


Integrationslehrerin

DA- und GBA-Mitglied

Kontakt:

susanna.gugler@apflug.at

Tel: 0664/ 46 32 725


Susanne Weghofer


Stützlehrerin

DA-Mitglied

Kontakt:

sweghofer@yahoo.de

Tel: 0699/ 81 10 57 62



Ulli Balassa


DA- und GBA-Ersatzmitglied

Kontakt:

u.balassa@chello.at


Fatma Ercelik


Sonderschullehrerin im 22.Bezirk

DA-Ersatzmitglied

Kontakt:

fatma.ercelik@apflug.at

Tel: 0676/ 87 96 818


Ilse Seifried


DA-Ersatzmitglied

Kontakt:

i.m.seifried@aon.at

DA FSO (Sparte)

Fachspezifisch Sonderpädagogischer Dienststellenausschuss



Andreas Gusel


Förderklassenlehrer

SES Mittelgasse 24

1060 Wien

DA-Vorsitzender                            Mitglied Erweiterte Bundesleitung GÖD

Kontakt:

a.gusel@apflug.at

Tel.: 0681/ 20 30 23 63



Claudia Astner


Förderklassenlehrerin

SES Mittelgasse 24

1060 Wien

DA- und GBA-Mitglied

Mitglied Bundesleitung GÖD

Kontakt:

c.astner@apflug.at

Tel.: 0650/24 68 105


Bernd Kniefacz


Beratungslehrer im 12.Bezirk

DA-Mitglied

Kontakt:

B.Kniefacz@apflug.at

0680/ 20 48 738




Elisabeth Klingler


Beratungslehrerin im 22.Bezirk

DA-Mitglied

Kontakt:

elisabeth.klingler@apflug.at

Tel.: 0699/ 19 22 59 77





 

Jaroslav Skoda


Beratungslehrer

Huglgasse 3

1150 Wien

DA-Mitglied

Kontakt:

jaroslav.skoda@gleichklang.at

Tel.: 01/4000 56 00 90



Katrin Winkelbauer


Sonderschullehrerin an der Schwerhörigenschule

1220 Wien

DA- und GBA-Mitglied

Kontakt:

katrin.winkelbauer@chello.at

Tel.: 0664/ 35 13 139



Kerstin Matitz

Heilstättenlehrerin

Kinder- und Jugendpsychiatrie Rosenhügel

DA-Ersatzmitglied

Kontakt:

kerstin.matitz@schule.wien

Tel.: 0650/ 62 04 670


DA Ost 3

10.Bezirk


Gabriele Bogdan


Lehrerin

NMS Herzgasse 27

1100 Wien 

DA-, GBA- und ZA-Mitglied

Kontakt: 

gaby.bogdan@aon.at 

Tel: 0660/ 76 97 586



Markus Strickner


Lehrer

oNMS Absberggasse 50

1100 Wien

DA-Ersatzmitglied

Kontakt:

markus.strickner@apflug.at

Tel:  0680/ 11 73 485

DA Ost 7

22.Bezirk


Gabriele Demel

Lehrerin

Prinzgasse

1220 Wien

DA- und GBA-Mitglied

Kontakt:

gabi.demel@aon.at

Tel.: 0664/ 73 74 38 09





Dimitra Manakanatas 

      

DA-Ersatzmitglied

Kontakt:

manakanatasd@yahoo.com 

Tel.: 0676/ 91 07 402   

DA West 2

7.,8.,9..Bezirk


Trixi Halama


Lehrerin

NMSi Glasergasse 8

1090 Wien

DA- und GBA-Mitglied

Kontakt:

beatrix.halama@gmail.com

Tel: 0699/ 19 23 28 00  



Astrid Mosser


Lehrerin

NMSi Glasergasse 8

1090 Wien

DA-Ersatzmitglied

Kontakt:

astrid_mosser@hotmail.com

Tel:  0664/ 750 53 970

DA West 3

12.Bezirk



Andreas Chvatal


Lehrer

NMS Schöpfwerk

1120 Wien

DA-Mitglied

Kontakt:

chvatal@gmx.net

Tel.: 0660/ 27 49 171



Florian Jilek-Bergmaier


Lehrer

NMS Singrienergasse 23

1120 Wien

DA-Ersatzmitglied

Kontakt:

f.bergmaier@hotmail.com

Tel.: 0664/ 17 54 726




DA West 5

14.,15.Bezirk

 



Helmut Breit


Lehrer

WMS Kauergasse 3-5

1150 Wien

DA-Mitglied

Kontakt: 

helmut.breit@gmx.at

Tel: 0680/ 11 24 554


Elisabeth Hortensky


Lehrerin

NMS Schweglerstr. 2-4

1150 Wien

DA-Mitglied

Kontakt:

issi@gmx.at

Tel.: 0699/17 86 1239




Gabriele Leitner


Lehrerin

WMS Kauergasse 3-5

1150 Wien

GBA-Mitglied und DA-Ersatzmitglied

Kontakt:

gabriele.leitner@chello.at

Tel: 01/ 89 23 541/ 211

 



Eva Neureiter


Lehrerin 

OVS Zennerstraße 1

1140 Wien

GBA-Mitglied und DA-Ersatzmitglied

Kontakt:

eva_neureiter@hotmail.com




Wanda Grünwald


Volksschullehrerin 

OVS Zennerstraße 1

1140 Wien

DA-Ersatzmitglied

Kontakt:

wandaott@yahoo.com


Christoph Wagner


Lehrer

WMS Kauergasse 3-5

1150 Wien

DA-Ersatzmitglied

Kontakt: 

chri.wag01@gmail.com